Banner Canusina - listino di vendita 2024
Lot # 5100

Impero Romano. Otone (69 d.C.). Denario Ag. D/ IMP OTHO CAESAR AVG TR P. Testa nuda a destra. R/ SECVRITAS P. R. Securitas stante a sinistra tiene corona e scettro. g 3,27. mm 19,23 RR. BB+. Buon ritratto. Patina