Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 408
Trieste. Arlongo de' Visgoni (1254-1280). Denaro AG gr. 1,03. Bernardi pag. 82, tipo AC (n. 1209). MEC12, 955. Raro. Patina di medagliere, BB