Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 353
Roma. Giulio III (1550-1555). Giulio (segno C; Girolamo Ceuli, zecchiere) AG gr. 3,20. Muntoni 21. Berman 994. MIR 905/3. Patina di medagliere, buon BB