Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 352
Roma. Giulio III (1550-1555). Giulio anno III (segno AC; Bartolomeo Canobio, zecchiere) AG gr. 2,72. Muntoni 16a. Berman 992. MIR 979/3. Raro. Leggera patina iridescente, BB