Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 351
Roma. Paolo III (1534-1549). Grosso (segno TG; Bartolomeo Bettini per conto di Tommaso Cavalcanti e Giovanni Giraldi, zecchieri) AG gr. 1,78. Muntoni 65. Berman 913. MIR 883/1. Patina di medagliere, q.SPL