Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 320
Firenze. Repubblica (sec. XIII-1532). 1505/II semestre. Quattrino grosso bianco o crazia da 4 quattrini (segno stemma Pepi ovale con F sopra: Francesco Pepi) MI gr. 1,11. Bernocchi 3518/22. MIR 93/4. Raro. BB