Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 319
Firenze. Repubblica (sec. XIII-1532). 1505/I semestre. Quattrino grosso bianco o crazia da 4 quattrini (segno stemma Sacchetti ovale con F sopra: Filippo Sacchetti) MI gr. 1,18. Bernocchi 3504. MIR 93/3. Raro. BB