Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 254
Vaticano. Lotto di diciotto medaglie. S. Paolo VI (1963-1978). Medaglia AE. S. Giovanni Paolo II (1978-2005). Medaglie in AE (13), AE dorato (1) e AE argentato (3). Tre di modulo 50 mm., le restanti di modulo mediamente 60 mm. Da q.FDC a FDC