Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 16
Roma. Pio IX (1846-1878). Medaglia anno I/1846 AE dorato gr. 56,12 diam. 48 mm. Opus autore sconosciuto. Per l'elezione al pontificato. Migliore di SPL