Banner Artemide 56E
Lot # 1025
Maria Carolina Ferdinanda di Borbone (1798-1870) Duchessa di Berry. Gettone per la nascita del figlio Enrico, conte di Bordeaux. Datata 1828. D/ M.ie C.ne F.de L.se DUCHESSE DE BERRI. Busto a destra. R/ HENRI C.se F.d DUC DE BORDEAUX. Busto a sinistra. AG. 18.50 mm. Opus: Puymaurin/Dubois. Bel BB.