Banner Artemide 56E
Lot # 1022
Napoleone Bonaparte (1769-1821). Grande placca (1811) con ritratti di Napoleone e Maria Luigia, XIX secolo. D/ Busti affiancati di Napoleone con corona d'alloro e Giuseppina con diadema. AE. 131.00 mm. Opus: Andrieu. Foro di appensione. SPL.