Banner Numismatica Picena - Listino a prezzi fissi inverno 2021
Lot # 28

Lucca. Repubblica. Monete con data sec. XVIII. Scudo 1747 AG gr. 26,55. Bellesia 59. MIR 237/7. Foro otturato e piccola mancanza di metallo al dr. e rov., altrimenti buon BB