Lot # 46251

Impero Romano.Postumo 259-268 Ad.C. Æ Dupondio fuso. D\ Busto radiato verso destra R\Legenda retrograda, Ercole stante verso sinistra in un tempio a 4 colonne con clava . RIC V 200;Peso gr .Diametro 26 mm. BB.RR. Codolo di fusione, patina verde