Lot # 25015

Impero Romano.Antonino Pio 138-161. Sesterzio. Roma. D\ ANTONINVS AVG PIVS P P TR P XVII. testa laureata a destra R\ INDVLGENTIA AVG COS IIII / S C. Indulgentia seduta con scettro. RIC 914.Peso 22.38 g. Diametro: 32 mm.BB+. Bella patina verde