Lot # 1701

Mondo Greco .Zecche Incerte del Centro Italia area Minturno Garigliano. III sec. a.C. AE. D/ Testa di Dionysos a destra. R/ Pantera che cammina a destra con testa retrospiciente. Peso g 4,57. Diametro mm. 18,8 x 18,2. BB. R. Patina verde ex Tintinna 92 aggiudicato ma non pagato