Coins 188 Firenze. Cosimo I de Medici (1537-1574). II periodo: duca della Repubblica di Firenze, 1537-1557. Giulio AG gr. 3,14. Galeotti XXI, 1/15. MIR 131. Patina di medagliere, q.SPL