Coins 154 Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1506/I semestre. Quattrino grosso bianco o crazia da 4 quattrini (segno stemma Ricci con R sopra: Roberto Ricci) MI gr. 1,03. Bernocchi 3526. MIR 93/5. q.BB