Lot # 64

Impero Romano. Vittorino. 268-271 d.C. Antoniniano. D/ IMP C VICTORINVS P F AVG busto radiato verso destra. R/ PIETAS La Pietas sacrifica davanti ad un altare. Peso 2,55 gr. Diametro 19,00 mm. BB+.Patina Verde