Coins 195 Zecche Italiane. Firenze. Cosimo III de'Medici. 1670-1723. Piastra 1676. Ag. MIR 326/3. Peso gr. 31,19. Diametro mm. 43,20. Moneta in alta conservazione. Piccole mancanze nei campi altrimenti SPL.