Coins 387

Impero Romano - Gallieno. 253-268 d.C. Antoniniano. D/Testa radiata verso destra. R/ IOVI STATORI Giove con scettro e fullmine volto destra. Peso 2,66 gr. Diametro 20,3 x 20,9 mm. BB. Patina verde