Coins 363

Impero Romano. Filippo I. 244-249 d.C. Sesterzio. D/ IMP M IVL PHILIPPVS AVG Busto di Filippo verso destra. R/ ANNONA AVGG S C l'annona stante verso sinistra. Ric. 168. Peso 18,32 gr. Diametro 29 mm. SPL\BB.Bellissima Patina Verde