Coins 24

Mondo Greco. Bruttium. I Brettii. 215-205 a.C. Oncia ridotta. D/ Testa di Zeus a destra. R/ Guerriero che avanza a destra, ai suoi bucranio. SNG ANS 106. Peso 7,04 gr. Diametro 21,30 mm. BB. Patina .#