Coins 106

Mondo Greco. Misia. Cizico. V sec. a.C. Emiobolo. Ag. D/ Testa di leone con fauci aperte.R\ Astro in incuso.SNG COP 49 t.2. Peso 0,33 gr. Diametro 0,9 mm. BB+.