Coins 765 La Crocifissione. Placchetta XVI sec. D/ Cristo in croce; ai piedi della croce, teschio. Ai lati, due figure inginocchiate che indossano il saio. Cornice modanata. AE. Inc. Scuola tedesca. 96 x 76 mm. Forata. Lavorazione dei fondi con puntinatura. SPL.
Provenance:
Collezione Scarampelli.