Books 36

SECCHI Giampietro. Campione d’antica bilibra romana in piombo conservato nel Museo Kircheriano con greca inscrizione inedita. Roma, 1835. Legatura in mezza pelle rossa con fregi in oro molto raro pp. 35, tavv. 1