Banner Tintinna 79
Coins 46

Mondo Greco - Sicilia. Siracusa. ca 214-212 a.C. Ae. D/ Poseidone a destra. R/ Etnico. Tridente. CNS II n. 209. Peso gr. 2,86. Diametro mm. 15,1 x 15,4. qSPL/BB-SPL. Bella patina verde oliva.