Banner Tintinna 79
Coins 42

Mondo Greco - Sicilia. Siracusa. 310-305 a.C. AE. D/ Testa di Apollo a destra. R/ Tripode. SNG ANS 662. Peso gr. 2,54. Diametro mm. 14,4. BB. Patina verde.