Banner Tintinna Asta 78
Coins 23

Mondo Greco. Bruttium. Crotone. II sec. a.C. 1\3 di Statere. Ag. D/ Tripode QPO. R/ KPO Tripode in incuso. BMC.3. Peso 2,12 gr. Diametro 13,00 mm. MB+. Patina. R.__