Coins 8

Mondo Greco. Apulia. Arpi. c. III sec. a.C. Ae. D/ Testa di Zeus verso sinistra. R/ Protome di cinghiale verso destra. Peso 3,75 gr. Diametro 14 mm. BB. R.