Coins 452

Impero Romano - Elena. 330 d.C. AE. D/ F L IVL HE-LENA AVG Testa diademata verso destra. R/ PAX PVBLICA Pax stante verso sinistra con ramoscello e scettro. Peso 1,19 gr. Diametro 14,9 mm. BB. Patina verde.