Coins 22

Mondo Greco. Bruttium. Crotone. II sec. a.C. Bronzo. D/ Testa di Persefone verso destra. R/ Tre crescenti KPO. Sear 652. Peso 5,40 gr. Diametro 16,00 mm. BB+. Patina Verde. R.