Coins 153

Repubblica Romana. Dopo il 211 a.C. Asse Anonimo. Ae. D/ Testa di Giano. R/ Prora di nave romana. Cr.56/2. Peso 49,45 gr. Diametro 34,00 mm. BB+. Bellissima patina Verde.