Coins 34

Mondo Greco. Campania. Neapolis. 325-241 a.C. AE14. D/ Testa maschile laureata a sinistra. R/ NEOΠOΛΙTΩΝ Tripode. Peso 2,46 gr. Diametro 13,50 mm. BB+. Patina verde. R.