Banner Tintinna 98
Lot # 18

Mondo Greco. Bruttium I Brettii. ca III sec. a.C. Bronzo. Oncia ridotta. D/ Testa di Zeus verso destra. R/ Aquila verso sinistra. Peso 7,72 gr. Diametro 21 mm.BB. Patina Verde.