Coins 440 - Zecche Italiane - Bologna. Repubblica (1191-1337). Bolognino grosso. B.362. AG. gr 1,04. qBB

Coins 441 - Zecche Italiane.Brindisi. Corrado I. 1250-1254. Denaro .D\ Croce R/ REX su due righe.Sp.156. Peso gr. 0,60.qSPL. R.

Coins 446 - Zecche Italiane. Guastalla. Ferrante III Gonzaga. 1632-1678. Sesino. AE. Santa Caterina. MIR 424. Peso gr. 0.80. MB+.

Coins 450 - Zecche Italiane . Milano. Filippo II. 1556-1598. Parpagliola s.d. MI. Cr. 43. Peso gr. 2,27. qBB.

Coins 452 - Zecche Italiane - MILETO. Ruggero I Gran Conte (1085-1101) Follaro. 2,58 gr. Rif MEC XIV, 87. MB+. Raro

Coins 453 - Zecche Italiane - Napoli. Filippo III. Tornese con bastoni incrociati. gr 3,9. Raro

Coins 456 - Zecche Italiane. Napoli. Carlo II (1665-1700). 100 grana 1693. P-R 3. AG. BB.

Coins 457 - Zecche Italiane. Perugia. Pio VI. 1775-1799. Sampietrino 1797. AE. M.392/393a. BB+. R.

Coins 458 - Zecche Italiane. Roma. Repubblica Romana. 1849. 3 baiocchi 1849 II Tipo. Ae. Gig 6. Peso gr. 24,40. BB+.

Coins 459 - Zecche Italiane. Roma. Urbano VIII. 1623-1644. Piastra 1643 A. XX. AG. M. 31. Berm. 1710. CNI 436. Peso gr. 31.66. BB. R.

Coins 460 - Zecche Italiane.Messina. Manfredi (1258-1266) Denaro. D/ S tra due puntini R/ Croce. MI, 0.90 gr. Sp.198. R. BB+.

Coins 462 - Zecche Italiane - Napoli. Filippo IIII. Tornese con cornucopia 1621. gr 2,71. mm 22,95 x 24,12. Raro

Coins 464 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV di Borbone. 1759-1798. I periodo. 120 Grana o Piastra 1798. Ag. P.R. 62. MIR 373/1.BB.***

Coins 465 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 120 grana 1818.Peso 27,30 gr.Ag.MB+\BB+. Patinato.***

Coins 466 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana o piastra 1836. AG. MIR 500/1. P.R. 61. Gig. 61***

Coins 467 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 120 Grana 1834. AR.Peso 27,40 gr. P/R 58. MIR 499/4. BB+.

Coins 468 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana o piastra 1844. AG. MIR 501/4. P.R. 69. Gig. 70. BB.***

Coins 469 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 120 grana 1857. Ag. D/ Testa a destra. R/. SPL. R.***

Coins 470 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 120 grana 1857. Ag. D/ Testa a destra. R/. BB. R.***

Coins 471 - Zecche Italiane. Roma. Pio IX. 1846-1870. 4 soldi 1868 A. XXIII. AE. Munt. 58d. Peso gr. 19,99. Diametro mm. 35,50. BB+.***