Coins 832 - PESI MONETALI - Lotto di 24 pesi di monete italiane e straniere - Prima metà '800 - Da esaminare. - Ae BB/SPL

Coins 834 - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Peso del 2 Scudi Oro - Peso g. 5,5. R Ae BB

Coins 835 - MILANO Peso del Testone di G. Galeazzo M.Sforza e ludovico M. Sforza peso g. 9,0 - Mazza tipo 68. R Ae B/MB

Coins 836 - PESI - FRANCIA - Peso del Luigi nuovo di Luigi XVI (1785) - Peso 7 g. - Lavagne F734. - Ae MB