Coins 881 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II, Re d'Italia (1861-1878). Lira 1863 T. Pag. 515. Mont. 203. AG. mm. 23.00 R. BB.

Coins 882 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II, Re d'Italia (1861-1878). Lira 1867 T. Pag. 519. Mont. 205. AG. mm. 23.00 RR. qBB.

Coins 891 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 20 lire 1882. Pag. 578. Mont. 16. AU. mm. 21.00 NC. qSPL.

Coins 892 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 5 lire 1878 Roma. Pag. 589. Mont. 32. AG. mm. 37.00 RR. BB.

Coins 893 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 5 lire 1879 Roma. Pag. 590. Mont. 33. AG. mm. 37.00 BB+.

Coins 894 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 50 centesimi 1889. Pag. 608. Mont. 55. AG. mm. 18.00 R. Bel BB.

Coins 895 - Colonia Eritrea. Umberto I (1890-1896). 50 centesimi 1890. Pag. 637. Mont.87. AG. mm. 18.00 Bel BB.

Coins 896 - Colonia Eritrea. Umberto I (1890-1896). 50 centesimi 1890. Pag. 637. Mont. 87. AG. mm. 18.00 RR. BB+.

Coins 898 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). Lotto di 3 monete da 2 lire 1881, 1882 e 1883. AG. qBB:BB+.

Coins 899 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). Lotto di 3 monete da 2 lire 1884, 1885 (R2) e 1886 (NC). AG. qBB:BB+.

Coins 902 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). Lotto di 5 monete da 1 lira: 1884, 1886, 1887, 1899 e 1900. AG. qBB.

Coins 904 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). Lotto di 2 monete da 5 centesimi: 1895 e 1896. AE. R. SPL.

Coins 907 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 100 lire 1931, A. IX. Pag. 646. Mont. 20. AU. mm. 23.50 SPL/SPL+.

Coins 908 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 lire 1911. Pag. 656. Mont. 34. AU. R. SPL. Perizia Gaudenzi (SPL).

Coins 909 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1927, A. VI. Pag. 672. Mont. 65. AG. mm. 35.50 NC. SPL+.

Coins 910 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1926. Pag. 691. Mont. 87. AG. mm. 27.00 R. BB.

Coins 911 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1936. Pag. 700. Mont. 101. AG. mm. 27.00 Bel BB.

Coins 913 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936. Pag. 719. Mont. 133. AG. mm. 23.00 SPL.

Coins 914 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1905. Pag. 729. Mont. 144. AG. mm. 27.00 BB.

Coins 916 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1906. Pag. 730. Mont. 145. AG. g. 9.93 mm. 27.00 BB.

Coins 917 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1908. Pag. 732. Mont. 147. AG. mm. 27.00 BB.

Coins 918 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1910. Pag. 733. Mont. 148. AG. mm. 27.00 R. BB+.

Coins 920 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1905. Pag. 765. Mont. 190. AG. mm. 23.00 RR. BB.

Coins 921 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1943 A. XXI. Pag. 797. Mont. 232. AC. mm. 26.00 R. BB.

Coins 922 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 25 centesimi 1903. Pag. 828. Mont. 274. NI. mm. 21.50 R. qSPL.

Coins 923 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 1911. Pag. 863. Mont. 324. CU. mm. 30.00 R. SPL.

Coins 924 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Tallero 1780 Roma. Pag. 957. Mont. 747. AG. mm. 40.00 BB.