Coins 803 - Medaglie. Vaticano. Giovanni XXIII. Anno Mariano. 1958. Ae. Peso 35,00 gr. Diametro 40,00 mm. FDC.

Coins 804 - Medaglie. Vaticano. Giovanni XXIII. 1965. SALVTIFERAM ORBI PACEM PROPOSVIT. Ae. FDC.

Coins 805 - Medaglie. Vaticano. Paolo VI. Anno I. Ae. Peso 31,95 gr. Diametro 34,00 mm. FDC.

Medals 811 - Medaglie. Francia. Luigi XV. Gettone. Municipalità di Digione 1733. Cu. Peso 9,50 gr. Diametro 30,00 mm. BB+.

Coins 815 - Medaglie.Francia.Luigi XVI e Maria Antonietta 1770.SACRUM AETERNAE CONCORDIAE PIGNUS.Peso 10,70 gr.Ag.SPL.

Coins 818 - Medaglie.Giovanni XXIII.1958-1968 Anniversario dell' Incoronazione .Ar.Peso17,25 gr.SPL.^^^

Coins 819 - Medaglie .Leone XIII. ANNO L AB INITO EPISCOPATVM.OLEO SANCTO MEO VNXI BUM.Peso 12,45 gr.BB+-^^^

Coins 821 - Medaglie.Impero Austro Ungarico.Francesco Giuseppe. DER TAFFERKEIT in corona d' alloro.Cu.Peso 14,70.BB+.Rame Rosso.^^^

Coins 822 - Medaglie.Gran Bretagna.Cornwallis Marquis. POST NUBILA PHOEBUS.Peso  31,60 gr.Diametro 36,00 mm.BB.^^^

Medals 823 - Medaglie.Austria.Carlo I. Ae.FORTITVDINI in corona d' alloro.Peso 15,50 gr.BB+.^^^

Coins 824 - Medaglie.Andrea Appiani.1764,MONVM ERETTO.Peso 59,65 gr.Diametro 42,00 mm.BB.^^^

Coins 825 - Medaglie.Genova.1829 Giovanni Migliara.EX CONSVLTO CIVICO.Peso 31,25 gr.Diametro 40,00 mm.BB.^^^

Coins 827 - Medaglie.Roma 1890.Ministero dell' Interno.Premio.PRO PATRIA ET REGE.Peso 35,30 gr.qSPL.^^^

Coins 828 - Medaglie.Germania.1830.Augsburg.Martin Lutero e Melanchthon.Peso 20,40 gr.Diametro 30,00 mm.BB+.^^^

Coins 829 - Medaglie.Italia.1923.50 del Canapificio Nazionale.Peso 14,15 gr.BB+.^^^

Coins 830 - Medaglie.Francia Luigi XV.Gettone.Luigi XV Re dei francesi e della Navarra.SPL.^^^

Coins 831 - Medaglie.Circolo Alessandro Volta.XXV anniversario dalla morte.qSPL.^^^

Coins 832 - Medaglie.Federico il Grande 1758.Peso 15,40 gr.Diametro 40 mm.BB.^^^

Coins 833 - Medaglie.Piombo uniface.Croce su altare con lettere da decifrare,sopra crescente e astro.Peso 35,20 gr.qBB.^^^

Coins 834 - Medaglie.Leone XIII.Ar.ANNO X.1888.Croce sulle nubi.Peso 9,20 gr.SPL.^^^

Coins 835 - Medaglie.Medaglietta con Orso.Peso 6,00 gr.BB+.^^^

Coins 836 - Medaglie.Leone XIII.Ar.ANNO X.1888.Croce sulle nubi.Peso 9,20 gr.SPL.^^^

Coins 837 - Medaglie.San Ignazio Loiola e San Francesco Borgia.Peso 24,00 gr. qBB.^^^

Coins 838 - Medaglie.Vittorio Emnanuele II.Pantheon Pellegrinaggio nazionale 8 gennaio 1884.MB.Foro.^^^

Coins 839 - Medaglie.Medaglia da classificare con alto prelato e leone su cippo.MB.^^^

Coins 840 - Medaglie.Francia.Lugi Filippo .Arc de l' Etoile.Diametro 53,00 mm.BB+.^^^

Coins 841 - Medaglie.Vittorio Emanuele III.Coniata nel bronzo nemico.SPL.^^^

Coins 842 - Medaglie.Vittorio Emanuele III.Guerra Italo turca.BB.^^^

Coins 846 - Medaglie.Pio XI.Guardia Palatina d'Onore 1938.SPL.>>>

Coins 847 - Medaglie.Vittorio Emanuele II.Guerre per l' Indipendenza e L' Unità d' Italia.Peso 15,90 gr.SPL.>>>