Coins 314 - Vaticano. Folder Ufficiale del 1989 con 7 monete FDC (di cui una in argento).  (Val. Cat.: 30€)

Coins 315 - Vaticano. Folder Ufficiale del 1996 con 7 monete FDC (di cui una in argento).  (Val. Cat.: 60€)

Coins 316 - Vaticano. Folder Ufficiale del 1997 con 7 monete FDC (di cui una in argento).  (Val. Cat.: 80€)

Coins 317 - Vaticano. Folder Ufficiale del 1998 con 7 monete FDC (di cui una in argento).  (Val. Cat.: 80€)

Coins 318 - Vaticano. Folder Ufficiale del 1999 con 7 monete FDC (di cui una in argento).  (Val. Cat.: 115€)

Coins 319 - Vaticano. Folder Ufficiale del 2001 con 7 monete FDC (di cui una in argento).  (Val. Cat.: 130)

Coins 320 - Italia, Roma. (a.) Medaglia/Gettone (33,45 gr. - 44,42 mm.). AG 925/1000. Egyptin Museum, Cairo. Da cofanetto.

Coins 321 - Italia, Roma. (b.) Medaglia/Gettone (33,45 gr. - 44,42 mm.). AG 925/1000. Egyptin Museum, Cairo. Da cofanetto.

Coins 322 - Italia, Roma. (c.) Medaglia/Gettone (33,45 gr. - 44,42 mm.). AG 925/1000. Egyptin Museum, Cairo. Da cofanetto.

Coins 323 - Italia, Roma. (d.) Medaglia/Gettone (33,45 gr. - 44,42 mm.). AG 925/1000. Egyptin Museum, Cairo. Da cofanetto.

Coins 324 - Italia, Roma. (e.) Medaglia/Gettone (33,45 gr. - 44,42 mm.). AG 925/1000. Egyptin Museum, Cairo. Da cofanetto.

Coins 325 - Italia, Roma. (f.) Medaglia/Gettone (33,45 gr. - 44,42 mm.). AG 925/1000. Egyptin Museum, Cairo. Da cofanetto.

Coins 326 - Italia, Roma. (g.) Medaglia/Gettone (33,45 gr. - 44,42 mm.). AG 925/1000. Egyptin Museum, Cairo. Da cofanetto.

Coins 327 - Italia, Roma. (h.) Medaglia/Gettone (33,45 gr. - 44,42 mm.). AG 925/1000. Egyptin Museum, Cairo. Da cofanetto.

Coins 328 - AUSTRIA. 25 Schilling 1967. AG. Molto carina.

Coins 329 - MESSICO. 25 Pesos 1968. AG FDC. Olimpiadi. Sigillata in bustina.

Coins 330 - GERMANIA. Lotto 02 monete diverse. Anni '20. Vedi foto per dettagli.

Coins 332 - AUSTRIA. 1 Korona 1914. AG. Discreta.

Coins 334 - Rep. CECOSLOVACCHIA. 10 Corone 1968. AG. Splendida moneta.

Coins 335 - GERMANIA. 10 Marchi 1972. Ag. Olimpiadi. FDC.

Coins 336 - SAN MARINO. Folder 1973. Con Moneta in argento.

Coins 337 - Vaticano 1846. PIO IX . Cu (61,32 gr. - 47 mm.). Conservazione discreta. Non Comune.

Coins 338 - BORGOSESIA (VC). 1896. Comizio Agrario di Valsesia.  Cu  (40,60 gr. – 44 mm). SPL+. R2.

Coins 339 - Gaudenzio Ferrari. 1884. IV Centenario Nascita. Valsesia, VC. (49,90 gr. – 49 mm.). Discreta. Molto rara.

Coins 340 - 1889 medaglia TOUR EIFFEL nominale (40,6 gr. - 41,4 mm.) con cofanetto

Coins 342 - TORINO. Anno 1884. Esposizione Italiana. Piccolo foro al dritto. (stima: 30/40€)

Coins 343 - Milano 1921. Scuola Superiore Di Agricoltura, Milano. I Cinquantenario

Coins 345 - PAOLO VI. ANNO IV. BU (45,5 mm). Splendida conservazione.

Coins 347 - FRANCIA. Metz. Ai Liberatori. 1918. 45 mm. Discreta.

Coins 348 - FRANCIA. Medaglia rimi '900. Associazione Agricola / Ministero dell’Agricoltura. 50 mm. Discreta.

Coins 349 - Vaticano 1904. Medaglia Cardinalizia (Johnson).  Cu (55 mm. - 90,40 gr.). Giubileo 1904. Splendida e rara!

Coins 350 - 1983. Alberto Bertuzzi.(70 mm. - 205 gr.). Defensor Civitatis. Grosso modulo, con folder in pelle. FDC. Rara.

Coins 352 - G. B. Bodoni. 1966/1976. X Anno Fondazione Circolo Fil. Numismatico. Cu (70 mm.).

Coins 355 - medaglia data dal comune di Roma ai soldati della 1° guerra mond. 1918

Coins 356 - 1919 - Medaglia coniata in bronzo e riservata alle madri dei caduti -NC

Coins 358 - LIBIA. 1912. Medaglia coloniale, molto affascinante.

Coins 359 - Francia. 1867. Nominale. Cu. Diametro: 51,39 mm. Discreta la conservazione

Coins 360 - BRIGATA GARIBALDI.  1965.  XX della Liberazione della Guerra di Liberazione Nazionale. Con nastrino. Splendida. Riedita.

Coins 362 - MEDAGLIE MILITARI. “For Military Merit.” Vedi foto per conservazione e dettagli.

Coins 363 - FILIPPINE. Insurrezione 1899. Vedi foto per conservazione e dettagli.