Coins 211 - Regno d'Italia. Vittorio Emanuele 3°. Lire 10 del 1928 "Biga" - 1 rosetta. Ag. BB+/SPL. NC. Moneta Sigillata.

Coins 212 - Regno d'Italia. Vittorio Emanuele 3°. Lire 10 del 1929 "Biga" - 1 rosetta. Ag. BB. R1. Moneta Sigillata.

Coins 213 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 10 1936 Impero. Ag. BB+. Sigillata.

Coins 215 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 5 del 1937 Famiglia. Ag. R1. Gradevole.

Coins 222 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 2 1910 "Quadriga Veloce". Ag.  Rara! Quasi Discreta.

Coins 229 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 1 1902 "Aquila Sabauda". Ag. SPL/FDC. Sigillata.

Coins 232 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). 50 Centesimi 1924 - Leoni, "Bordo Rigato".  Ni. MB+. Rara!

Coins 234 - Regno d'Italia. Vittorio Emanuele 3°. Buono da Lire 2 del 1928, Esposizione di Milano. BB/SPL. Moneta sigillata e periziata.

Coins 237 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 1 del 1936 “Impero”. Ac. BB/SPL. Colpetti. Rara.

Coins 238 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 1 1906 "Aquila Sabauda". Ag. Discreta.

Coins 239 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 1 1907 "Aquila Sabauda". Ag. Discreta.

Coins 240 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). 5 Centesimi del 1919, Spiga. Cu. Quasi discreta. NC

Coins 241 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). 10 Centesimi 1936 Impero, CU. Discreta. NC.

Coins 242 - ITALIA. Lire 500 del 1970. "Caravelle". AG. FDC.

Coins 243 - Italia. Lire 20 1968 "Ramo di Quercia". BU / FDC / NC

Coins 244 - Italia. Lotto 04 monete: Lire 1, 2, 5, 10 (1° tipo), vari anni. IT. Discrete.

Coins 257 - USA. One Dime 1904. Liberty. Conservazione scarsa ma moneta non comune. AG. D.  Con cartellino originale.

Coins 261 - USA. ONE Dollar 2015. ag. Fdc. In oblo' e cofanetto Bolaffi.

Coins 263 - FRANCIA.  Luigi XVI. 12 D.  1792. qBB. R1.

Coins 264 - USA. ONE Dollar 2009. ag. Fdc. In oblo' e cofanetto Bolaffi.

Coins 267 - RUSSIA. 5 Rubli. 1987.  Sigillata su bustina. FDC.

Coins 268 - AUSTRIA. 50 Shilling 1968. AG.  SPL/FDC.

Coins 271 - MESSICO. 5 Peso del 1953. Argento. Molto affascinante. Conservazione discreta!

Coins 272 - FRANCIA. Lotto 02 monete in argento: 10 Francs del 1967 + 5 Francs 1966. Ag. Spendide conservazioni. Lotto interessante.

Coins 274 - SVIZZERA. 5 Franchi 1874 "B". AG. MB/qBB. Graffio al retro. Rara.