Coins 564 - Estere.Cile .Santiago. Carlo IV (1788-1808), 8 Reales 1807; AR BB+.^^

Coins 566 - Estere. Francia. Thibaut II. 1125-1152. Denaro provisino. Ag. BB.^^

Coins 567 -  Estere. Francia. Provenza. Enrico II Conte 1180-97. Denaro Provisino. Mi. . BB.^^

Coins 568 - Estere. Francia. 1965. 10 Franchi. AG. Peso 25,10 gr. SPL. R.

Coins 569 - Monete Estere. Germania. Rep. Federale. 10 marchi 1972 G. AR. KM.135. qFDC.§

Coins 570 - Estere - Inghilterra. India. Impero britannico. Giorgio V (1910-1936). Rupia 1919 AG. KM 524. Migliore di SPL. Fondi lucenti

Coins 571 - Estere. Messico. Carlo III. 8 reales 1788. KM 106.1. R. AG. Sigle M.F. BB.^^

Coins 572 - Estere. Messico.Carlo IV (1788-1808), 8 Reali, 1790; AR .BB+.^^

Coins 573 - Estere. Messico. Ferdinando VII (1808-1821). 8 reales 1809. AG. BB/BB+.^^

Coins 574 - Monete Estere. Svizzera. 5 Franchi 1967. Ag. Peso 15,00 gr. qFDC.

Coins 575 - Estere.USA .Lotto di 2 monete da 1\2 dollaro 1964\69, mediamente BB+