Papermoney 101 - Banconote. Regno d'Italia. 5 Lire. 17/06/1915. Gig. BS 12d. MB. Pieghe. Strappetti. Sporco. Banconota circolata.

Papermoney 102 - Banconote. Regno D'Italia. 5 lire Impero. 1940. Gig. BS13A. qFDS.

Papermoney 103 - Banconote. Regno d'Italia. Buono di cassa da 2 Lire. Serie 083. Dec. Min. 28.12.1917. Gig. BS7C. qFDS. RR.

Papermoney 104 - Banconote. Regno d'Italia. Buono di cassa da 2 lire. DEC. MIN. 17-10-1921. Gig. BS7E. qSPL. Macchie d'inchiostro. NC.

Papermoney 105 - Banconote. Regno d'Italia. 2 lire Impero. 14-11-1939. Gig BS8A. FDS.

Papermoney 106 - Banconote. Regno D'italia. Lotteria Nzionale Italia 1945. Biglietto 30 LIRE. qFDS.

Papermoney 108 - Banconote. Luogotenenza. 10 Lire. Giove. 23-11-1944. Gig. BS19B. SUP. Piccolissima macchia in basso a destra.

Papermoney 109 - Banconote. Occupazione Americana. 1.000 Am lire 1943. Bilingue. FLC. Gig. AM14A. BB+.

Papermoney 110 - Banconote. Occupazione Americana. 100 Am lire. Bilingue. BB. Piega centrale.

Papermoney 111 - Banconote. Occupazione Americana. 10 Am lire. Bilingue. BB+. Piega centrale.

Papermoney 112 - Banconote. Occupazione Americana. 5 Am lire 1943. Monolingua. FLC. Gig. AM3B. qSPL.

Papermoney 113 - Banconote. Occupazione Americana. 2 Am lire 1943. Monolingua. FLC. Gig AM2B. BB+.

Papermoney 115 - Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Michelangelo. Dec. Min. 8-06-1970. Gig. BI74F. qBB/BB.

Papermoney 116 - Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire. Del Castagno. Dec. Min. 6-09-1980. Gig. BI75C. SPL+. Banconota con qualche piega.

Papermoney 117 - Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Alessandro Volta. Dec min. 19-09-1984. Gig. BI 76AA. FDS.

Papermoney 118 - Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire Cristoforo Colombo. 2°tipo. Dec Min. 11-04-1973. Gig. BI67B. BB. Diverse pieghe.

Papermoney 119 - Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire. Bellini. Dec . Min. 1988. Gig. BI69B. FDS.

Papermoney 120 - Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 lire Marconi. Dec. Min. 1992. Gig. BI60B. FDS.

Papermoney 121 - Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire. Italia. Dec. Min. 25-09-1961. Rif. Gig. BI 54E. BB+/qSPL. Pieghe stirate.

Papermoney 122 - Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire. G. Verdi. Dec Min. 15-02-1973. Gig. BI56C. FDS.

Papermoney 123 - Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire. Montessori. 1994. Gig. BI58D. FDS.

Papermoney 124 - Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire. Montessori. Lotto di 22 pezzi. Carta croccante con piega centrale. Nel complesso SPL.

Papermoney 125 - Banconote. Repubblica Italiana. 500 lire. Spighe. Dec. Min. 20-03-1947. Gig. BI39A. qSPL/SPL. Piega centrale. NC.

Papermoney 126 - Banconote. Repubblica Italiana. 500 lire. Aretusa. Dec. Min. 23-02-1970. Gig. BS25D. SPL. Piega centrale.

Papermoney 127 - Banconote. Repubblica Italiana. 500 lire. Mercurio. Dec min. 14-02-1974. Gig. BS26B. FDS.

Papermoney 128 - Banconote. Repubblica Italiana. 100 lire. Italia Elmata. Dec min. 31-12-1951. Gig. BS24B. FDS.

Papermoney 129 - Banconote. Repubblica Italiana. 50 lire. Italia Elmata. Dec.Min. 31-12-1951. Gig. BS23A. BB.

Papermoney 130 - Banconote. Repubblica Italiana. 100 lire. 31/12/1951. Italia Elmata. BB+. Piega centrale.

Papermoney 145 - Miniassegni. ICCREA Istituto di Credito delle Casse Rurali e Artigiane Spa. Lire 100. O.F.L.I. S.p.a. - Udine. 15-06-1977. FDS.