Banner Tintinna 81

Coins 746 - Varie - Calabria. Orra. Ae da catalogare. g 6,03. mm 18,84. BB

Coins 748 - Varie - Brundusium. Ae da catalogare. g 5,18. mm 18,2. qBB

Coins 749 - Varie - Mondo Greco. Statere suberato da catalogare. g 8,93. mm 22,3

Coins 750 - Varie - Mondo Greco. Oncia in Ae da catalogare. Zeus/Cane. gr 1,1. mm 13,04 x 11,3.

Coins 751 - Varie - Ae da catalogare r/ Caduceo. gr 1,45. mm 14,3 x 13,6. Buon esemplare e bella patina

Coins 752 - Varie - Mondo Greco. Ae. Neapolis r/ Lira. gr 5,44

Coins 753 - Varie - Mondo Greco. Ae da catalogare. Due teste accollate a ds/Spighe. gr 3,6. mm 16,8.

Coins 755 - Varie - Sigillo in Pb da catalogare. ( area Greca) d/ Granchio r/ Liscio. gr 7,05. mm 20,8.

Coins 756 - Varie - Repubblica Romana. Triente in Ae da catalogare. gr 6,87. mm 21,7 x 24,2. Buon esemplare, intonso con bella patina

Coins 757 - Varie - Repubblica Romana. Triente in Ae Serie Spiga. gr 9,2. Molto Raro

Coins 758 - Varie - Settimio Severo. Denario in Ag da catalogare. Bel ritratto. gr 3,01. mm 16,5

Coins 759 - Varie - Settimio Severo. Medio Bronzo Provinciale da catalogare. g 11,04. mm 26,7

Coins 760 - Varie - Mondo Romano. Delmazio Ae da catalogare. gr 1,57

Coins 761 - Varie - Crispo. Ae da catalogare. gr 2,58. mm 18,8. Patina verde

Coins 762 - Varie - Sigillo in Pb da catalogare. d/ Capricorno a sn r/ ?? gr 7,4