Lot # 665 - Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1758). Quinto di scudo 1758. M.4. AG. BB.ççç

Lot # 667 - Zecche Italiane - Roma. Pio VII (1800-1823). Mezzo baiocco 1802. Pag. 86. Mont. 62. AE. qBB-BB

Lot # 668 - Zecche Italiane.Roma. Pio IX (846-1870) Centesimo 1866 A. XXI. AE, Pag. 608. qFDC.ççç

Lot # 669 - Zecche Italiane. Roma. Città del Vaticano. Pio XII. 1939-1958. 5 Lire 1939 Anno I. Ag. Gig. 146. FDC.gf

Lot # 670 - Zecche Italiane - Roma.Vaticano.Sede Vacante 1958. 500 lire senza accento. Mont. AG. FDC

Lot # 671 - Zecche Italiane. San Marino. Nuova monetazione. Dittico 1986. Ag. Mondiali di Calcio Messico. In confezione Originale. FDC.

Lot # 672 - Zecche Italiane. San Marino. Nuova monetazione. 1987 Dittico. Universiadi di Zagabria. FS.

Lot # 673 - Zecche Italiane.San Marino. Dittico 1993 a Corso legale in argento. Mondo animale in pericolo. In confezione originale. FDC.

Lot # 674 - Zecche Italiane. San Marino. Nuova Monetazione. 1000 Lire 1997. FDC.

Lot # 675 - Zecche Italiane.San Marino. 5 euro 2006. Olimpiadi Invernali di Torino. Confezione zecca. Proof. FS.

Lot # 676 - Zecche Italiane.San Marino. 10 euro 2007. Ag. Giosuè Carducci. Proof.

Lot # 678 - Zecche Italiane - Siena. Repubblica. Denaro. Peso 0,43 gr. Diametro 15,94 mm. Mancanze di metallo. BB+. Patina.

Lot # 679 - Zecche Italiane - Venezia. Bertucci Valier (1656-1658) Bolla Pb. gr 34,3. mm 36,1 x 36,5.

Lot # 680 - Zecche Italiane. Venezia Repubblica. Bezzo da 6 Bagattini. Peso gr. 2,4. Diametro mm. 23,18. BB.___