Banner Marcoccia 9

Papermoney 962 - REPUBBLICA ROMANA 10 PAOLI AN.7 BB+

Papermoney 963 - REPUBBLICA ROMANA 10 PAOLI AN.7 BB+

Papermoney 964 - REPUBBLICA ROMANA 8 PAOLI AN.7 BB-SPL

Papermoney 966 - REPUBBLICA ROMANA 10 BAIOCCHI 6/6/1849 RR SPL

Papermoney 967 - GOVERNO PROVVISORIO DI VENEZIA 1- 2 - 5 LIRE 1848 BB+

Papermoney 968 - BANCA POPOLARE OPERAIA 50 CENT. 1872 qBB

Papermoney 969 - BANCO DI NAPOLI 1000 LIRE 30/1/1920 NC BB (FORI)

Papermoney 970 - BANCO DI NAPOLI 500 LIRE 1/5/1919 NC MB-BB (RIPARATA)

Papermoney 971 - BANCO DI NAPOLI 100 LIRE 7/9/1918 NC BB (FORI)

Papermoney 972 - BANCO DI SICILIA 100 LIRE 22/6/1915 R qBB (TRATTATA)

Papermoney 973 - BANCO DI NAPOLI 100 LIRE 13/12/1914 NC BB+

Papermoney 974 - BANCO DI NAPOLI 50 LIRE 23/02/1911 NC BB-SPL

Papermoney 975 - UMBERTO I 10 LIRE 25/10/1892 RR BB-SPL

Papermoney 977 - UMBERTO I 2 LIRE 21/9/1894 RRR qBB (RESTAURATA)

Papermoney 978 - VITT. EMANUELE III 1000 LIRE 18/12/1925 RRR MB-BB (STRAPPETTI E FORI)

Papermoney 979 - VITT. EMANUELE III 1000 LIRE 21/11/1942 RR MB-BB (STRAPPETTI,FORI)

Papermoney 980 - VITT. EMANUELE III 1000 LIRE 17/5/1943 R REGINE DEL MARE FASCIO L'AQUILA qBB (MACCHIE)

Papermoney 981 - VITT. EMANUELE III 500 LIRE 6/6/1923 MIETITRICE DECRETO RR BB (FORI)

Papermoney 982 - VITT. EMANUELE III 500 LIRE 22/12/1937 MIETITRICE FASCIO ROMA BB (FORI)

Papermoney 983 - VITT. EMANUELE III 500 LIRE 26/6/1939 MIETITRICE FASCIO ROMA qBB (FORI)

Papermoney 984 - VITT. EMANUELE III 500 LIRE 23/8/1943 MIETITRICE BI RRR MB

Papermoney 985 - VITT. EMANUELE III 100 LIRE 31/10/1912 MATRICE DECRETO R SPL

Papermoney 986 - VITT. EMANUELE III 100 LIRE 1/2/1913 MATRICE DECRETO R BB+(DANNEGGIATA SULLA MATRICE ALTRIMENTI BB-SPL)

Papermoney 987 - VITT. EMANUELE III 100 LIRE 4/5/1926 AZZURRINO DECRETO RRR BB (FORI)

Papermoney 988 - VITT. EMANUELE III 100 LIRE 12/4/1929 AZZURRINO FASCIO R MB-BB (FORI)

Papermoney 989 - VITT. EMANUELE III 100 LIRE 15/1/1929 MATRICE FASCIO R BB (STRAPPETTI)

Papermoney 990 - VITT. EMANUELE III 100 LIRE 23/10/1940 AQUILA ROMANA MB-BB

Papermoney 991 - VITT. EMANUELE III 100 LIRE 25/05/1940 AQUILA ROMANA BB

Papermoney 992 - VITT. EMANUELE III 50 LIRE 22/4/1930 MATRICE FASCIO BB-SPL

Papermoney 993 - VITT. EMANUELE III AFRICA ORIENTALE 50 LIRE 14/6/1938 R BB (TRATTATA)

Papermoney 994 - VITT. EMANUELE III 25 LIRE 20/9/1923 AQUILA LATINA RRR MB+ (FORI)

Papermoney 995 - VITT. EMANUELE III 10 LIRE 20/12/1925 EFFIGIE UMB. I RR SUP-FDS

Papermoney 996 - VITT. EMANUELE III 10 LIRE 1935 IMPERO BB+

Papermoney 997 - VITT. EMANUELE III 5 LIRE 29/7/1918 SPL

Papermoney 998 - VITT. EMANUELE III 2 LIRE 1939 IMPERO SPL

Papermoney 999 - REGNO D'ITALIA LOTTO 18 BANCONOTE MISTE VARIE CONSERVAZIONI

Papermoney 1000 - OCCUPAZIONE AMERICANA 50 LIRE 1943 AM SPL

Papermoney 1001 - OCCUPAZIONE AMERICANA 100 LIRE 1943 AM BB+ (TAGLIETTO)

Papermoney 1002 - OCCUPAZIONE AMERICANA 1 LIRA 1943 AM CON ASTERISCO RR SPL

Papermoney 1003 - LUOGOTENENZA 1000 LIRE 30/11/1944 GRANDE M RRR MB-BB (STRAPPETTI,FORI)

Papermoney 1004 - LUOGOTENENZA 500 LIRE 7/10/1944 GRANDE C RR MB

Papermoney 1005 - LUOGOTENENZA 100 LIRE 1944 ITALIA TURRITA BB+ (STRAPPETTO)

Papermoney 1006 - LUOGOTENENZA 100 LIRE 1944 ITALIA TURRITA BB-SPL

Papermoney 1007 - LUOGOTENENZA 100 LIRE 1944 ITALIA TURRITA W R LOTTO 6 PEZZI MED. MB/qBB

Papermoney 1008 - LUOGOTENENZA 50 LIRE 1944 ITALIA TURRITA BB LOTTO 2 BANCONOTE

Papermoney 1010 - REPUBBLICA ITALIANA 100000 LIRE 19/7/1970 MANZONI R qSPL

Papermoney 1011 - REPUBBLICA ITALIANA 100000 LIRE 10/5/1982 PRIMAVERA BOTTICELLI SPL+

Papermoney 1012 - REPUBBLICA ITALIANA 50000 LIRE 16/5/1972 LEONARDO DA VINCI R SPL