Coins 648 - Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele I (1802-1821). 5 lire 1821 Torino. Pag. 15. Mont. 29. AG. mm. 37.00 RRR. qBB/BB.

Coins 650 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1871 Roma. Pag. 466. Mont. 142. AU. mm. 21.00 R. BB+/qSPL.

Coins 651 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1874 Roma. Pag. 471. Mont. 147. AU. mm. 21.00 R. SPL/qFDC.

Coins 652 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 lire 1863 Torino. Pag. 477. Mont. 155. AU. mm. 18.50 Bel BB+.

Coins 653 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1861 Firenze. Pag. 481. Mont. 161. AG. RR. BB.

Coins 657 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 5 lire 1878. Pag. 589. Mont. 32. AG. RR. SPL. Sigillata Casolari.

Coins 658 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 5 lire 1879. Pag. 590. Mont. 33. AR. mm. 37.00 Ottima conservazione. SPL+.

Coins 659 - Colonia Eritrea. Umberto I (1890-1896). 50 centesimi 1896. Pag. 637. Mont. 87. AG. RR. Conservazione eccezionale. qFDC.

Coins 660 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1927 A. VI. Pag. 672. Mont. 65. AG. mm. 35.50 NC. Bel BB.

Coins 661 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1928 A. VI. Pag. 673. Mont. 67. AG. mm. 35.50 R. BB.

Coins 663 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1936. Pag. 681. Mont. 78. AG. mm. 35.50 R. SPL+.

Coins 664 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1936. Pag. 681. Mont. 78. AG. mm. 35.50 R. BB+.

Coins 666 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1911. Pag. 707. Mont.110. AG. R. SPL.

Coins 667 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1901. Pag. 725. Mont. 140. AG. RR. BB+.

Coins 668 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1904. Pag. 728. Mont. 143. AG. RR. SPL/qFDC.

Coins 669 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1927. Pag. 745. Mont. 165. NI. RR. qSPL.

Coins 672 - Colonia Eritrea. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Tallero 1918. Pag. 956. Mont. 434. AG. mm. 40.00 R. BB+.