Coins 481 - San Marino. Vecchia Monetazione. 1864-1938. 5 Lire 1938. Ag. Gig. 24. Peso gr. 5,00. SPL. Patina scura.

Coins 482 - San Marino. Vecchia Monetazione. 1864-1938. 10 centesimi 1936. Ae. Gig. 34. FDC. Tracce di rame rosso.

Coins 483 - San Marino. Vecchia Monetazione. 1864-1938. 10 centesimi 1938. Ae. Gig. 36. qFDC. Rame rosso.

Coins 484 - San Marino. Serie divisionale annuale 1972 Maternità. Gig. 230. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 485 - San Marino. Serie divisionale annuale 1973 Pace. Gig. 231. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 486 - San Marino. Serie divisionale annuale 1974 Focolare Domestico. Gig. 232. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 488 - San Marino. 500 lire 1975 Scalpellino. Ag. Gig. 179. FDC. In confezione della zecca.

Coins 489 - San Marino. Serie divisionale annuale 1976 Sicurezza Sociale. Gig. 234. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 490 - San Marino. Serie divisionale annuale 1977 Ecologia. Gig. 235. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 491 - San Marino. 1000 lire 1977. VI anniversario nascita F. Brunelleschi. Ag. Gig. 181. FDC. Confezione della zecca.

Coins 492 - San Marino. 1000 lire 1978. Ag. Tolstoj. Gig. 182. Peso gr. 14,60. FDC. Confezione originale della zecca.

Coins 493 - San Marino. 1000 Lire 1979. Ag. Europa Unita. Peso gr. 14,6. Gig. 183. Confezione non perfetta. FDC.

Coins 495 - San Marino. Dittico 1000 e 500 lire 1982 Garibaldi. Ag. Gig. 198. FDC. Cofanetto originale della zecca.

Coins 496 - San Marino. Dittico 1'000 e 500 lire. 1984 Olimpiadi. Ag. FDC. Cofanetto originale della zecca.