Banner ACM - Asta 10

Papermoney 160 - Banconote Estere. Banca Nazionale D'albania. 100 Franchi 1940. Con Sovrastampa. MB+. Banconota riparata. Scritta a penna.

Papermoney 161 - Banconote Estere. Arabia Saudita. 10 Rials 1977. qBB. Piccolo strappo in basso.

Papermoney 162 - Banconote Estere. Austria. 50 Shilling 1951. MB+/qBB.

Papermoney 163 - Banconote Estere. Etiopia. Dollaro Etiope 1966. qBB/BB.

Papermoney 164 - Banconote Estere. Germania. 20 Marchi. 2 Gennaio 1980. BB.

Papermoney 165 - Banconote Estere. Hong Kong. One Dollar 1958. qBB.

Papermoney 166 - Banconote Estere. Malawi. 20 Kwacha 2012. Lotto di 4 pezzi progressivi. FDS.

Papermoney 167 - Banconote Estere. Mauritania. 200 Cents 2006. FDS.

Papermoney 168 - Banconote Estere. Mozambico. 500 Meticais 1991. Lotto di 5 pezzi, serie consecutive.

Papermoney 169 - Banconote Estere. Nepal. 100 Rupie 2008. FDS.

Papermoney 170 - Banconote Estere. Portogallo. 1.000 Escudos 1980. 100 Escudos 1985. qBB/BB.

Papermoney 171 - Banconote Estere. Serbia. 100 Dinara. 1 Maggio 1941. FDS.

Papermoney 172 - Banconote Estere. Serbia. 20 Dinara 2011. Lotto di 7 pezzi serie consecutiva. Tutti FDS.

Papermoney 173 - Banconote Estere. Spagna. 2.000 Pesetas 1980. qBB/BB.

Papermoney 174 - Banconote Estere. Sri Lanka. 100 Rupie 2010. Lotto di 5 Pezzi consecutivi. FDS.

Papermoney 175 - Banconote Estere. Tunisia. 1/2 Dinar 1-6-1965. qBB.

Papermoney 176 - Banconote Estere. Usa. State of Wisconsin. Knapp Stout & co. 25 cents. MB. Pieghe. R.

Papermoney 177 - Banconote Estere. Usa. Military Payment Certificate. Dollaro 1946-47. qBB. Pieghe stirate.

Papermoney 178 - Banconote Estere. Vietnam. 50 Dong 1969. Lotto di 6 pezzi. FDS.

Papermoney 179 - Banconote Estere. Zimbabwe. 10 Dollari 2007. Lotto di 5 pezzi consecutivi. FDS.

Papermoney 180 - Banconote Italiane. Banca del Popolo Firenze. 50 Centesimi. qSPL. R.

Papermoney 182 - Banconote Italiane. Banco di Napoli. 50 Centesimi. Fede di credito. 1-05-1872. Tiratura 3.000 Pz. MB. RRR.

Papermoney 190 - Banconote Italiane. Regno D'Italia. 100 lire. Azzurrino. (Fascio). 9-04-1928. Gig. BI18C. BB+. Banconota lavata e stirata. R.

Papermoney 192 - Banconote Italiane. Regno D'Italia. 100 lire Grande B. (Fascio). 15-3-1943. Gig. BI21B. MB. Come da foto.

Papermoney 193 - Banconote Italiane. Regno D'Italia. 10 lire Impero 1944. Gig. BS18D. qFDS.

Papermoney 194 - Banconote Italiane. Regno D'Italia. 10 lire Impero. Lotto da 6 pezzi. Mediamente BB+/qSPL.

Papermoney 195 - Banconote Italiane. Regno D'Italia. 10 lire Giove. Dec. Min. 23-11- 1944. Crapanzano BS49. qFDS.

Papermoney 196 - Banconote Italiane. Regno D'Italia. 5 lire Impero 1944. Crapanzano BS27. FDS.

Papermoney 197 - Banconote Italiane. Regno D'Italia. 5 lire Atena Elmata. 23/11/1944. Gig BS14C. SPL+. Carta ingiallita.

Papermoney 198 - Banconote Italiane. Regno D'italia. 2 lire Impero. 14/11/1939. Gig. BS8a. qFDS.

Papermoney 199 - Banconote Italiane. Regno D'Italia. 1 lira Lotto di 16 pezzi. Dal BB al FDS.

Papermoney 200 - Banconote Italiane. Regno d'Italia. Lotto di 9 pz da 1 lira a 2 lire 1944. Mediamente BB. Solo un pezzo da 2 lire.

Papermoney 201 - Banconote Italiane. Luogotenenza. 50 lire Italia Turrita. Dec. Min. 10-12-1944. Piega centrale, nel complesso SPL .

Papermoney 202 - Banconote Italiane. Luogotenenza. 2 lire Italia Laureata. 23-11-1944. Gig BS9A. FDS.

Papermoney 203 - Banconote Italiane. Occupazione Americana. 100 Am Lire. Bilingue 1943. Gig AM12C. BB+.

Papermoney 204 - Banconote Italiane. Occupazione Americana. 5 Am lire. Monolingua 1943 FLC. Crapanzano OS38. FDS.

Papermoney 205 - Banconote Italiane. Occupazione Americana. 5 Am lire Monolingua. 1943. Lotto di 2 pezzi. BB+.

Papermoney 206 - Banconote Italiane. Occupazione Americana. 2 Am lire. Monolingua 1943. Gig. Am2a. SPL.

Papermoney 207 - Banconote Italiane. Occupazione Americana. 1 am lire Monolingua 1943. AM1B. qSPL.

Papermoney 208 - Banconote Italiane. Repubblica. 20.000 lire. Tiziano. Gig. BI77A. FDS. R.