Coins 402 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1866 Valore Milano. Ag. Gig. 79. qBB. R

Coins 403 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 centesimi 1863 Valore Milano. Ag. Gig. 84. BB+/qSPL.

Coins 404 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 5 lire 1879. Ag. Gig 24. SPL+.

Coins 405 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1883. MB. Gig. 27. MB. Falso d'epoca.

Coins 406 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1885. Ag. Gig 29. BB. R.

Coins 407 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1898. Ag. Gig 33. BB. R.

Coins 408 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Lira 1884. Ag. Gig 36. qBB. NC.

Coins 409 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Lira 1900. Ag. Gig. 41. SPL+.

Coins 410 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1893 Roma. Ae. Gig 47. qSPL. NC.

Coins 411 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1894 Birmingham. Ae. Gig 50. FDC. Ex ACM 8. Aggiudicato e non pagato.

Coins 412 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1895 Roma. Ae. Gig. 51. BB+-qSPL. R.

Coins 413 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1896 Roma. Ae. Gig. 52. BB+. Colpetto. R.

Coins 414 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1895. Ae. Gig. 58. qFDC. Rame rosso.

Coins 415 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1900. Ae. Gig 62. qFDC.

Coins 417 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 lire 1928 Anno VI. Littore. MB. Gig. 44. Peso gr. 19,34. BB+. Falso d'epoca. NC.

Coins 418 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga una rosetta. Ag. Gig. 56. FDC. NC.

Coins 419 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga. Una rosetta. Ag. Gig. 57. BB+. NC.

Coins 420 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1929 Biga. Due rosette. Ag. Gig. 58a. qSPL. NC.

Coins 421 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1936 Impero. Ag. Gig. 64. BB+.

Coins 422 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930 Aquilino. Ag. Gig 77. qFDC.

Coins 423 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1936 XIV Fecondità. Ag. Gig. 83. qSPL. Patina.

Coins 424 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1937 XV Fecondità. Ag Gig 83. SPL. Colpetto al bordo. R.

Coins 425 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1905 Aquila Sabauda. Ag. Gig. 93. qBB. Colpetto al bordo.

Coins 426 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1916 Quadriga Briosa. Ag. Gig. 103. qSPL.

Coins 427 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1936 anno XIV Impero. Ni. Gig. 118. BB. R.

Coins 428 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1906 Aquila Sabauda. Ag. Gig. 130. BB.

Coins 429 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1907 Aquila Sabauda. Ag. Gig. 131. SPL+. Bella patina iridescente.

Coins 430 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1916. Quadriga Briosa. Ag. Gig 138. SPL. Tracce di lucidatura. R.

Coins 431 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 Lira 1928. Ni. Gig. 143. SPL.

Coins 432 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1942 anno XX Magnetiche. Ac. Gig. 158. qFDC.

Coins 433 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira Impero 1943 anno XXI. Ac. Gig. 159. qFDC. R.

Coins 434 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1920 Leone. Bordo liscio. Ni. Gig. 164. SPL+.

Coins 435 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1940 anno XVIII Impero. Magnetica. Ac. Gig. 185a. SPL.

Coins 437 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1920 Donna librata. Ni. Gig. 201. SPL/qFDC.

Coins 438 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1922 Libertà librata. Ni. Gig. 203. qFDC.

Coins 439 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1940 Impero. Anno XVIII Magnetica. Ac. Gig. 220a. SPL+.

Coins 440 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1941 Impero. Anno XVIII Magnetica. Ac. Gig. 221. qFDC.

Coins 441 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 10 Centesimi 1911 Cinquantenario. Ae. Gig. 227. qFDC.

Coins 442 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1935 Ape. Ae. Gig. 244. FDC.

Coins 444 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1915 Italia su prora. Ae. Gig. 261. BB. NC.

Coins 445 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1918 Italia su prora. Ae. Gig. 262. qSPL. R.

Coins 446 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1921 Spiga. Ae. Gig. 267. FDC. Rame rosso eccezionale.

Coins 447 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1925 Spiga. Ae. Gig. 271. FDC. Rame rosso.

Coins 448 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1927 Spiga. Ae. Gig. 273. FDC. Rame rosso.

Coins 449 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1936 Anno XIV Impero. Ae. Gig. 284. FDC. Rame rosso. NC.

Coins 450 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1908 Donna su prora. Ae. Gig 298. BB. RR.

Coins 451 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1904 Valore. Ae. Gig. 309. SPL. Tracce di rame rosso.