Coins 553 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1968. 9 valori con 500 Lire. Ag. Gig. S.1. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 554 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1969. 8 valori con 500 Lire. Ag. Gig. S.2. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 557 - Repubblica Italiana. 20 lire 1970. P al posto della R di Roma. BR. Attardi I 25a. qFDC. Sporca ma con i fondi lucenti. NC.

Coins 558 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1971. Metalli vari. FDC.

Coins 559 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1974. Metalli vari. FDC.

Coins 560 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1974. Con 100 lire Marconi. Metalli vari. FDC.

Coins 561 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Marconi 1974. Ag. Gig. 416. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 562 - Repubblica Italiana. 500 lire 1975 Michelangelo. Ag. Gig. 417. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 564 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1981. 11 valori con 500 Lire. Ag. Gig.7. FDC.Confezione originale della Zecca.

Coins 565 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1981. Bimillenario Virgilio. Ag. Gig. 418. FDC. Confezione originale della Zecca.

Coins 566 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Galileo. Ag. Gig. 419. FDC. Confezione originale della Zecca.

Coins 567 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Garibaldi. Ag. Gig. 420. FDC. Confezione originale della Zecca.

Coins 570 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1996. Caravelle. Ag. Gig. 35. qFDC. Patinata. Dalla serie della zecca. NC.

Coins 572 - Repubblica Italiana. Serie divisionale della Zecca 2007. 8 Valori. Metalli vari. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 573 - Repubblica Italiana. Serie divisionale della Zecca 2008. 8 Valori. Metalli vari. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 578 - Monete Estere. Albania. Lek 1926. Ni. BB+.

Coins 579 - Monete Estere. Albania. 1/2 Lek 1931. Ni. MB. Colpi.

Coins 580 - Monete Estere. Argentina. 2 Centesimi 1890. Ae. qSPL. Colpetti al bordo.

Coins 581 - Monete Estere. Austria. 6 Kreuzer 1800. Ae. Da studio.

Coins 582 - Monete Estere. Austria. Francesco I. 5 kreuzer 1818 A. Ag 438. Km. 2123. MB. R.

Coins 583 - Monete Estere. Austria. Ferdinando I. 3 Kreuzer 1839 A. Ag 375. MB.

Coins 584 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 5 Kreuzer 1864 A. Ag 375. BB+.

Coins 585 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 20 Heller 1895. Ni. BB.

Coins 586 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 20 Heller 1911. Ni. BB.

Coins 587 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 20 Heller 1911. Ni. SPL+.

Coins 588 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 10 Heller 1893. Ni. BB.

Coins 589 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 2 Heller 1911. Ae. BB+.

Coins 590 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 1 Krezer 1885. Ae. qSPL.

Coins 591 - Monete Estere. Austria. 50 Shilling 1974. Ag. qFDC.

Coins 592 - Monete Estere. Australia. Giorgio VI. 6 Pence 1951. Ag. qBB.

Coins 593 - Monete Estere. Australia. Giorgio VI. Penny 1942. Ae. BB.

Coins 594 - Monete Estere. Belgio. Leopoldo II. 2 Centesimi 1870. Ae. MB.

Coins 595 - Monete Estere. Belgio. Franco 1922. Ni. Legenda belga. BB.

Coins 596 - Monete Estere. Belgio. 10 Centesimi 1904. Cu-Ni. Legenda belga. BB.

Coins 597 - Monete Estere. Belgio. 10 Centesimi 1904. Cu-Ni. Legenda belga. BB.

Coins 598 - Monete Estere. Belgio. 10 Centesimi 1905. Cu-Ni. Legenda in francese. BB.

Coins 599 - Monete Estere. Belgio. 10 Centesimi 1905. Cu-Ni. Legenda in francese. BB.

Coins 600 - Monete Estere. Belgio. 5 Centesimi 1906. Cu-Ni. Legenda belga. BB.

Coins 601 - Monete Estere. Canada. Vittoria. Centesimo 1876. Ae. BB.